Пол Манафорт предложил $12 млн в обмен на освобождение из-под домашнего ареста

AOinformВ мире 05.11.2017 в 09:578370
Пол Манафорт предложил $12 млн в обмен на освобождение из-под домашнего ареста
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По данным СМИ, Манафорт пытается уговорить суд освободить его из-под домашнего ареста
Бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт предложил суду $12 млн за освобождение из-под домашнего ареста, пишет Reuters со ссылкой на материалы заседания. По данным СМИ, Манафорт предлагал деньги в виде недвижимости и страховых активов.

Он также предложил ограничить его перемещения по стране Нью-Йорком, Вашингтоном и Флоридой.

Напомним, 30 октября американские власти предъявили Манафорту обвинения сразу по 12 статьям. В частности, среди них фигурирует "заговор против интересов государства". Часть обвинений основывается на его сотрудничества с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Позже в отношении Манафорта и его соратника Рика Гейтса суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Президент США Дональд Трамп заявил, что все обвинения правоохранительных органов против Манафорта не имеют никакого отношения к периоду работы последнего во главе штаба республиканцев.

Согласно имеющейся информации, Манафорт в течение последних десяти лет получил от приближенного к Кремлю российского олигарха Олега Дерипаски около $60 млн. Это сотрудничество началось в 2007 году, когда они представляли российские интересы в Грузии.

Кроме того, с 2012 по 2014 год Манафорт был консультантом Партии регионов экс-президента Украины Виктора Януковича, за что, по данным СМИ, он получал теневые выплаты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.11.2017 в 09:57 837 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.