Полиция расследует гибель ребенка в больнице Запорожья

AOinformОбщество 04.01.2022 в 10:514340
Полиция расследует гибель ребенка в больнице Запорожья
Фото: Корреспондент.net
В полиции не исключают, что смерть ребенка наступила из-за ненадлежащего исполнения медицинским работником своих обязанностей.
В Запорожье в областной детской больнице умер двухлетний ребенок. В полиции не исключают, что его смерть наступила из-за ненадлежащего исполнения медицинским работником своих обязанностей. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-офицера ГУНП в Запорожской области Елену Лебединскую.

Она рассказала, что вечером 30 декабря на линию 102 из приемного отделения областной детской больницы позвонила по телефону женщина и сообщила, что ее ребенок, 2019 года рождения, умер из-за вины врача, который не предоставил соответствующую помощь.

Ребенок находился на лечении с 24 декабря в связи с сердечно-сосудистым заболеванием.

Полиция открыла уголовное производство по признакам части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины - неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей в результате небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это привело к тяжким последствиям для больного.

В рамках расследования назначено проведение судмедэкспертизы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.01.2022 в 10:51 434 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.