Пользователям Twitter разрешили восстанавливать закрытые за нарушения аккаунты

AOinformIT 28.01.2023 в 15:235010
Пользователям Twitter разрешили восстанавливать закрытые за нарушения аккаунты
Фото: EPA/UPG
Twitter заявил, что в будущем он будет предпринимать менее серьезные действия по сравнению с приостановкой учетной записи

Пользователи Twitter смогут обжаловать приостановку аккаунтов и пройти оценку в соответствии с новыми критериями платформы социальных сетей для восстановления, начиная с 1 февраля Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В соответствии с новыми критериями, установленным после покупки компании миллиардером Илоном Маском в октябре, учетные записи Twitter будут заблокированы только в случае серьезных или продолжающихся и повторных нарушений политики платформы.

Серьезные нарушения политики включают, среди прочего, участие в незаконном контенте или деятельности, подстрекательство к насилию или причинению вреда или угрозы, а также участие в целенаправленном преследовании других пользователей.

Twitter заявил, что в будущем он будет предпринимать менее серьезные действия по сравнению с приостановкой учетной записи, такие как ограничение доступа к твитам, нарушающим его политику, или просьба к пользователям удалять твиты, прежде чем продолжать использовать учетную запись.

В декабре Маск подвергся критике за приостановку аккаунтов нескольких журналистов из-за разногласий по поводу публикации публичных данных о самолете миллиардера. Позже он восстановил учетные записи.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.01.2023 в 15:23 501 IT
1.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.