Попал в ДТП и побежал по льду через Днепр: в Киеве поймали автоугонщика (фото)

AOinformОбщество 25.01.2021 в 22:124840
Попал в ДТП и побежал по льду через Днепр: в Киеве поймали автоугонщика (фото)
Фото: патрульная полиция
Мужчину "встретили" патрульные на другом берегу
В Киеве полицейские остановили водителя авто за нарушение ПДД, но оказалось, что иномарка угнанная. Мужчину уже задержали. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева.

Отмечается, что на перекрестке проспекта Юрия Гагарина и улицы Владимира Сосюры авто нарушило требование дорожного знака и поехало прямо с полосы, предназначенной для поворота налево.

Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, но тот только ускорился. Копы начали погоню, Lexus двигался в направлении Русановки. На съезде водитель наехал на бордюрный камень, оставил авто и побежал от патрульных по замерзшему Днепру.

За это время патрульные успели известить о происшествии коллег с правого берега. Так что у "финиша" нарушителя ожидали несколько экипажей копов. На улице Набережно-Крещатицкая мужчину задержали.
Как оказалось, что задержанный имел серьезную причину для побега. Предварительно, в ту ночь мужчина угнал Lexus на улице Краковской. Он разбил стекло, залез в салон и перепрограммировал бортовой компьютер автомобиля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.01.2021 в 22:12 484 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.