Поплавский заявил о передаче полномочий

AOinformКультура 10.04.2023 в 18:0646200
Поплавский заявил о передаче полномочий
Фото: instagram.com/poplavskiy_michail
Поющий ректор накануне 30-летия руководства университетом удивил заявлением, что готов "уступить дорогу" молодому преемнику.

Ректор Киевского университета культуры Михаил Поплавский объявил, что хочет уйти с должности и передать полномочия молодому преемнику. Об этом он сообщил в Instagram 9 апреля.

"21 апреля - 30 лет, как я возглавляю легендарный Университет культуры! Главное для каждого артиста: своевременно уйти со сцены под аплодисменты! Я хочу передать полномочия молодому ректору и быть председателем Ученого совета, помогать. Всегда должен быть предел и чувство меры", - написал Поплавский.

Он подчеркнул, что собственным примером показал, что нет ничего невозможного.

"Чтобы стать успешным, нужно вложить в дело всю душу и сердце, выложиться по максимуму для достижения цели. Благодаря этой простой истине состоялся Поплавский!", - акцентировал ректор.

Напомним, Поплавский возглавил Университет культуры в 1993 году, став самым молодым ректором Украины. За 30 лет он превратил малоизвестный вуз с двумя факультетами в одно из лучших заведений высшего образования культуры и искусств в стране, а также создал проект "Поющий ректор".

В настоящее время в университете работают восемь мощных факультетов, обучение студентов проходит в инновационных лабораториях и современных учебных аудиториях.

Уже второй год Университет культуры остается флагманом украинского образовательного процесса. По версии ресурса Освіта.ua он занимает первое место в ТОП 10 рейтинга "Лучшие заведения высшего образования культуры и искусств Украины". Кроме того, учебное заведение сотрудничает с многими зарубежными вузами: в Германии, Италии, Испании, Чехии, Литве, Латвии, Венгрии, Польши и других странах. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.04.2023 в 18:06 4620 Культура
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.