Порошенко и Лагард призвали нардепов объединиться и рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде

AOinformПолитика 08.12.2017 в 15:157230
Порошенко и Лагард призвали нардепов объединиться и рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде
Фото: Пресс-служба АПУ
Порошенко и Лагард скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда
Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 7 декабря, провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает пресс-служба президента.

Как отмечается, что во время разговора стороны скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда в Украине, с учетом соответствующей инициативы президента, а также обеспечение эффективной деятельности антикоррупционных институтов.

"Президент Украины и директор-распорядитель МВФ призвали политические силы в Верховной Раде Украины продемонстрировать исключительную ответственность и объединиться в поддержке законопроекта об Антикоррупционном суде для его скорейшего рассмотрения еще в этом году", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Кристин Лагард заверила, что МВФ поддерживает усилия украинских властей касательно вопроса борьбы с коррупцией с учетом достижений на пути начала соответствующих антикоррупционных институтов.

Ранее сообщалось, что Лагард призвала власти Украины обеспечить независимость НАБУ и САП, а также показать быстрый прогресс касательно законодательства, которое должно запустить работу независимого Антикоррупционного суда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2017 в 15:15 723 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.