Порошенко рассказал, о чем говорили в Минске

AOinformПолитика 27.08.2014 в 14:3010960
Глава страны проинформировал, что будет сделана попытка обеспечить предпосылки мирного процесса
Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что во время встречи, которая проходила в Минске обе стороны договорились о том, что немедленно начнут консультировать пограничные службы и начальников Генштабов обеих стран, России и Украины для установления соответственного контроля на украинско-российской границе и урегулирования сложившейся ситуации на востоке страны.

Об этом президент Украины рассказал в заявлении для прессы после окончания ряда запланированных встреч Минске.

"Обсуждалась необходимость закрытия границ для перемещения техники, наемников, боеприпасов. Достигнута договоренность, что немедленно начнутся консультации пограничников, целью которых будет обеспечение реализации этой договоренности", - отметил Порошенко.

Более того, президент добавил, что было согласовано не только обеспечить, режим консультаций между начальниками Генштабов России и Украины, но кроме того "также будет сделана попытка обеспечить предпосылки мирного процесса".

Вместе с тем, как говорится в официальном сообщении Администрации президента Украины в твиттере, "достигнута договоренность об обеспечении мира и свободы для граждан, которые сегодня незаконно удерживаются".

Напомним, сейчас в российских СИЗО незаконно арестовали и удерживают украинскую летчицу Надежду Савченко и украинского режиссера Олега Сенцова.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.08.2014 в 14:30 1096 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.