После вопроса в Twitter Маск продал часть акций Tesla

AOinformЭкономика 11.11.2021 в 17:144140
После вопроса в Twitter Маск продал часть акций Tesla
Фото: EPA/UPG
Илон Маск продал более 4,5 млн акций Tesla впервые за пять лет. Только в первый день недели он продал пакет акций в $1,1 млрд.
Основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск продал часть акций своей компании по производству электромобилей на сумму пять миллиардов долларов. Продажа состоялась спустя несколько дней после того, как Маск спросил у пользователей Twitter, стоит ли ему избавляться от актива, пишет Bloomberg.

Самый богатый человек планеты с понедельника, 8 ноября, продал впервые за пять лет более 4,5 млн акций Tesla.

Например, только в первый день недели он продал пакет акций стоимостью 1,1 млрд долларов.

Издание отмечает, что в документах регулятора неясно, является ли продажа акций последствием опроса в социальной сети. Будет ли и дальше Илон Маск продавать акции, тоже неизвестно.

После того, как Маск спросил у своих подписчиков в Twitter, стоит ли ему продавать 10% своих акций Tesla, стоимость ценных бумаг упала. По подсчетам Bloomberg, из-за этого Маск потерял за два дня 50 млрд долларов.
Тем временем в среду, 10 ноября, акции Tesla вновь подорожали - на 4,3%. А гендиректор компании стал богаче на 10,6 млрд долларов. Состояние Маска составляет 281,6 млрд. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени.

За день до этого из-за рухнувшей цены на акции Маск обеднел на 33,3 млрд долларов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.11.2021 в 17:14 414 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.