Пожар в отеле в Индии: 14 человек сгорели заживо (фото)

AOinformМир 30.04.2025 в 20:15 1020 0
Пожар в отеле в Индии: 14 человек сгорели заживо (фото)
Фото: Getty Images
Пожар в отеле Калькутты удалось взять под контроль, но спасательная операция еще продолжается

В индийском городе Калькутта произошел пожар в отеле Rituraj, в результате которого погибли 14 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает BBC в среду, 30 апреля.

Еще двое человек также получили серьезные травмы в результате пожара.

Отмечается, что пожар удалось взять под контроль, но спасательная операция еще продолжается. Полиция создала специальную следственную группу для расследования инцидента.

Премьер-министр Нарендра Моди написал в соцсети X, что сожалеет о гибели людей и объявил о финансовой компенсации семьям погибших.

В зданиях индийских городов часто происходят смертельные пожары, причиной которых является плохое планирование и несоблюдение правил безопасности. Калькутта - второй по площади город в Индии после Мумбаи и четвертый по населению город в Индии после Мумбаи, Дели и Бангалора.
 

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

30.04.2025 в 20:15 1020 Мир
5.0 // 5
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.