Правила выбора автомобильного багажника на рейлинги

AOinformАвто 24.05.2022 в 12:446900
Правила выбора автомобильного багажника на рейлинги
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Багажные конструкции на рейлинги выдерживают значительный вес грузов. Приспособления легко устанавливать и демонтировать при необходимости.

Багажники на крышу машины необходимы для транспортировки различных вещей и грузов. Такие системы легко устанавливать на автомобиль с рейлингами. Металлические конструкции обладают высокой грузоподъемностью. Широким спросом покупателей пользуется продукция шведского производителя Thule. Поперечные перекладины из алюминия с аэродинамическим профилем характеризуются безупречным качеством, большим сроком службы и полной совместимостью с разными марками и моделями автомобилей.

Для чего нужны багажные системы

Перевозить машиной вещи и габаритные предметы намного удобнее, если на крыше авто установлена багажная система. Это помогает разгрузить салон машины и багажное отделение. В линейке компании Thule представлен обширный ассортимент приспособлений, поэтому выбрать и купить багажник на рейлинги не составляет никаких сложностей.

багажник на рейлинги

Багажник на крышу машины – это поперечные дуги. Они крепятся на рейлинги – продольные перекладины, чаще всего установленные на транспортное средство заводом-изготовителем. Для чего необходим багажник:

  • на поперечные перекладины можно монтировать автобоксы, велокрепления;
  • металлические перекладины выдерживают массу грузов до 75 кг;
  • на багажных системах перевозят вещи, велосипеды, спортивное снаряжение.

Рейлинги не предназначены для транспортировки грузов. Поэтому и нужны багажные системы. Они подходят для разных типов автомобильных крыш, совместимы с универсалами, седанами, кроссоверами, внедорожниками и другими видами транспортных средств.

Монтаж багажников на рейлинги происходит при помощи специальных креплений. Это обеспечивает надежную фиксацию дуг и безопасную перевозку установленных на багажнике грузов.

Преимущества багажников на рейлинги

По способу монтажа багажные системы бывают нескольких видов – на водосток, на гладкую крышу, в штатные места и на рейлинги. Устанавливать поперечные дуги можно на стандартные (две-три опоры с просветом) и интегрированные продольные перекладины (без просвета). После монтажа багажной системы к ней можно крепить другие функциональные приспособления для перевозки велосипедов, лыж, сноубордов, автобоксов.

багажник на рейлинги

Преимущества использования багажников на рейлингах:

  • обеспечивают практически бесшумную транспортировку грузов;
  • имеют обтекаемый дизайн и привлекательный внешний вид;
  • обладают хорошими аэродинамическими характеристиками;
  • надежно фиксируют грузы, включая габаритные предметы;
  • препятствуют возникновению механических повреждений на крыше;
  • совместимы со всеми видами транспортных средств.

Багажные конструкции на рейлинги выдерживают значительный вес грузов. Приспособления легко устанавливать и демонтировать при необходимости. Многофункциональные системы не нарушают аэродинамические и эстетические характеристики машины.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.05.2022 в 12:44 690 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.