Правила выбора декоративной косметики

AOinformСтатьи 06.02.2022 в 13:355520
Правила выбора декоративной косметики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Декоративная косметика – это средства, позволяющие преобразить свой внешний вид.

Быть «на высоте» сложно. И в этом женщинам помогает косметика. Ее условно можно разделить на две большие группы: декоративную и уходовой. Декоративная косметика – это средства, позволяющие преобразить свой внешний вид. Рассмотрим основные особенности выбора декоративной косметики, какие основные «инструменты красоты» должны быть у каждой девушки.

Разделяется декоративная косметика для женщин на средства для глаз, кожи, губ.

Для кожи

  • Основа под макияж. Перед тем, как наносить средство, кожу нужно очистить гелем для умывания и тоником. Чтобы правильно выбрать основу, нужно определить ваш тип кожи. Если кожа имеет жирный блеск, то основа под макияж должна быть матирующая, не создающая дополнительного блеска. Если кожа сухая, нормальная или комбинированная, отдайте предпочтение кремообразным средствам. Они легко наносятся и хорошо выполняют свою работу. Лучше всего остановить свой выбор на основах из натуральных компонентов.
  • Тональный крем. После основы под макияж мы наносим тональный крем. Здесь нужно ориентироваться на тон кожи. Есть очень светлые, средние и темные оттенки. Если неправильно выбрать тон, ваша кожа будет сильно отличаться от цвета шеи. Выглядит это некрасиво.
  • Консилер. Это декоративная косметика, позволяющая скрыть недостатки кожи. Можно замаскировать покраснения, небольшие прыщики, убрать темные мешки под глазами, убрать пигментные пятна. Консилер также важно правильно выбрать по цвету. Слишком темный консилер будет видно.
  • Хайлайтер. С помощью него можно выделить скулы, сделать лицо более симметричным. Главная задача – это сделать сияющий блеск, расставить акценты. Но не стоит наносить слишком много средства.

Правила выбора декоративной косметики

Для глаз

 

  • Тени. Они понадобятся как создания ежедневного макияжа, так и для вечернего. Выбирайте стойкие тени, подходящие под ваш цвет лица, волос и глаз. Есть сухие и жидкие варианты теней. Косметика должна хорошо тушеваться, не комкаться и сохранять свой цвет долгое время.
  • Карандаш для глаз. Он позволяет сделать их более выразительными. Есть твердые и мягкие карандаши. Мягкие легко растушевать, можно использовать для создания дымчатых стрелок. Твердые создают тонкую, четкую линию.
  • Тушь. Главное правильно выбрать кисточку. Они могут быть силиконовые, натуральные, иметь твердую и мягкую щетину, отличаются и размеры ворсинок. Есть туши для объема и длины.

Для губ

Завершающий этап макияжа – это губы. Можно выбрать блеск, помаду, карандаш. При выборе оттенка обращайте внимание на цвет теней, особенности ваших губ и форму лица.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.02.2022 в 13:35 552 Статьи
1.5 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.