Правительство Чехии во главе с Бабишем уходит в отставку

AOinformВ мире 11.11.2021 в 15:192500
Правительство Чехии во главе с Бабишем уходит в отставку
Фото: EPA/UPG
Правительство продолжит работу до назначения нового кабинета министров.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш направил письмо президенту Милошу Земану с уведомлением об отставке кабмина. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Ceske Noviny.

“Теперь я ожидаю, что президент доверит нам работать в отставке, я просто хотел бы сказать, что, хотя, конечно, движение ANO (центристская политическая партия Чехии — ред.) получило большинство мест на выборах, мы согласны с тем, что пятипартийная коалиция, которая насчитывает 108 депутатов, победила”, — цитирует Бабіша издание.

Сообщается, что канцелярия президента подтвердила получение письма сегодня утром. Бабиш добавил, что правительство продолжит работу до назначения нового кабинета министров.

Премьер-министр призвал объективно оценивать работу правительства. По словам Бабиша, Кабинету министров в основном приходилось иметь дело с эпидемией. Но результаты этой работы очевидны. Он также сказал, что получил информацию о том, что на следующей неделе может посетить президента Земана в больнице.

9 ноября президент Чехии Милош Земан поручил главе Гражданской демократической партии (ГДП) Петру Фиале провести переговоры по формированию нового правительства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.11.2021 в 15:19 250 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.