Преимущества уличных дверей при покупке в частный дом

AOinformСтатьи 22.12.2022 в 12:114180
Преимущества уличных дверей при покупке в частный дом
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Когда вы ищите для себя подходящий вариант входных дверей в дом, вы должны обязательно обратить свое внимание на уличные двери.

Когда вы ищете для себя подходящий вариант входных дверей в дом, вы должны обязательно обратить свое внимание на уличные двери. Поскольку они специально изготавливаются для установки в суровых, а порой, и экстремальных условиях. Здесь имеется ввиду эксплуатация входных дверей без тамбуров, козырьков и прочих защитных элементов, которые могут помочь вашей двери справляться с атмосферными явлениями. Мороз, снег, град, дождь, солнце — все это может негативно повлиять на ваши входные двери. И если они не имеют специального покрытия полотна, которое защитит его, то в результате — дверь придет в негодность и придется искать новую. Поэтому лучше заранее предусмотреть условия эксплуатации ваших дверей и подобрать правильный товар.

В случае с установкой дверей в дом, лучшим вариантом будет купить уличные двери. Так вы избавитесь от всех потенциальных неожиданных сюрпризов, которые могут вам преподнести обычные двери без специальной защиты.

Защита уличной двери заключается в специальном покрытии, которое призвано защитить дверное полотно и тем самым продлить строк эксплуатации дверей в сложных условиях.

Можно выделить четыре основных покрытия уличных дверей:

  • яхтенная фанера — специальная обработанная фанера, которой покрывается полотно двери;
  • уличная пленка Vinorit — специальная защитная пленка, которой покрывают дверное полотно;
  • металлизированная эмаль — покрытие полотна тремя слоями эмали, которая защищает полотно;
  • порошковое напыление — напыление специального защитного раствора на полотно двери.

Уличные двери бывают разных видов и свойств. Сейчас большой популярностью пользуются двери со встроенным стеклопакетом. Такие двери прекрасно подойдут для загородного дома и отлично подчеркнут изысканный стиль. Еще один плюс дверей со стеклопакетом — это попадание дополнительного солнечного света в дом.

уличные двери для частного дома

Также уличные двери могут изготавливаться не только одностворчатыми, но и двух- и трехстворчатыми. Такие двери будут уместны в больших имениях, где особое внимание уделяется именно входу в дом. Установив такую конструкцию, вы будете видеть только восхищающиеся взгляды ваших гостей.

Защита дома тоже не последний фактор при подборе дверей. И уличные двери в этом плане имеют полный набор характеристик, которые есть и у обычных входных дверей.

К дополнительным защитам, которые можно опционально добавить уличным дверям можно отнести антисрезы на дверном полотне, девиаторы, броненакладку на замок, «крабовую систему» запирания и т.д. Также почти все уличные двери комплектуются минимум двумя качественными замками.

Исходя из всего вышеперечисленного уличные двери не имеют какого-либо выраженного недостатка, кроме своей цены, по сравнению с обычными входными дверями. И одновременно имеют ряд преимуществ при установке в загородных домах, коттеджах, дачах. Поэтому, при подборе дверей в частный дом, альтернативы уличным дверям быть не может.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.12.2022 в 12:11 418 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.