Прекратите есть эти 5 продуктов, если хотите избавиться от прыщей

AOinformЗдоровье 31.12.2019 в 19:325520
Прекратите есть эти 5 продуктов, если хотите избавиться от прыщей
Фото: из открытых источников
Эта информация для тех, у кого проблемы с кожей, – вам нужно убрать некоторые продукты из вашего рациона.
Ваши пищевые привычки влияют на ваше тело больше, чем вы думаете. Если вы страдаете от прыщей, возможно, пришло время посмотреть, что лежит у вас в тарелке, и как ваша еда связана с состоянием кожи. Хотели бы вы узнать, как избавиться от прыщей? Эта информация для тех, у кого проблемы с кожей, – вам нужно убрать некоторые продукты из вашего рациона.

Что такое акне?

Акне классифицируется как «болезнь», которая поражает сальные железы и поры кожи. Диагноз не ограничивается только вашим лицом, поскольку прыщи могут поражать любой участок тела. Мы живем в очень загрязненном мире, что, несомненно, сказывается на коже. Грязь, избыток жира и другие токсичные вещества забивают поры на лице и других частях тела, вызывая образование прыщей или акне.

Основная причина возникновения прыщей

Производство избыточного кожного сала под верхним слоем кожи связано со скачками уровня инсулина в кровотоке. Если ваш рацион питания таков, что уровень сахара в крови будет стабильным в течение дня, то сальные железы не производят избыток сала – а значит у вас нет и прыщей. А если вы едите продукты, которые вызывают повышение уровня сахара в крови, а затем его падение, то вы, скорее всего, увидите нерадостный результат на коже. Если хотите избавиться от прыщей, меняйте своё питание!

1. Хлеб

Это наша каждодневная и постоянная еда. Реальным же виновником является клейковина (глютен), которая вызывает резкий подъем выработки инсулина, а значит поры кожи быстро закупорятся. Если вы любите хлеб и не в силах от него отказаться, ищите безглютеновые или бездрожжевые варианты.

2. Бублики, баранки, печенья

Избавиться от прыщей можно естественным путем, выбросив из рациона эти продукты для перекуса: в них тоже масса глютена. Также избегайте продуктов, содержащих рафинированную муку и очищенное зерно. Вместо этого попробуйте положить овощные ломтики на крекеры из льняного семени, если вам очень хочется перекусить в течение дня.

3. Молочный шоколад

Мало того, что молочный шоколад «перегружен» сахаром, он содержит целый ряд химических составляющих, вызывающих угревую сыпь. Если вы жаждете срочно побаловать себя чем-то сладким, выберите органический темный шоколад. И наслаждайтесь им, но в меру.

4. Молоко и молочные продукты

Потребление молочных продуктов запускает инсулиногенную реакцию, когда организм вырабатывает больше инсулина, чем требуется, для контроля сахара в крови. И это очень плохо для вашей кожи. Чтобы избавиться от прыщей, лучше всего избегать молока вообще. Кстати, и мороженого тоже!

5. Сладкая газировка

Это самый плохой и вредный продукт, мощно провоцирующий появление прыщей. В этом газированном напитке практически невозможно найти какую-либо пищевую ценность. Он столь же разрушителен, как и алкоголь. Потому сразу же оказывает плохое воздействие на вашу кожу. Замените газировку питьевой водой со свежим лимоном или освежающим чаем.

Итак, вы вполне можете избавиться от прыщей, внеся небольшие и последовательные изменения в ваш рацион. Еда с низким содержанием сахара будет поддерживать вашу кожу в здоровом состоянии. Помните, что кожа – это самый крупный орган вашего тела, и последствия вашего нездорового питания в конечном итоге всплывут «на поверхность»
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.12.2019 в 19:32 552 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.