Пришлось заплатить 500 фунтов: архиепископ Кентерберийский был оштрафован за превышение скорости

AOinformВ мире 17.05.2023 в 12:047760
Пришлось заплатить 500 фунтов: архиепископ Кентерберийский был оштрафован за превышение скорости
Фото: PA MEDIA
Священнослужителя правоохранительные структуры привлекли к ответственности в судебном порядке.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Велби, проводивший коронацию британского монаха Чарльза ІІІ, получил штраф более чем в 500 фунтов стерлингов за превышение скорости во время вождения автомобиля. Об этом сообщает ВВС.

В прошлом году на своем Volkswagen Golf направлялся в свою официальную резиденцию во дворце Ламбет. Он ехал со скоростью 25 миль в час (40 км/ч) в зоне, которая имеет ограничение в 20 миль в час. Соответствующее нарушение ПДД зафиксировала автоматическая камера контроля скорости.

Священнослужителя правоохранительные структуры привлекли к ответственности в судебном порядке. Это произошло из-за реализации процедуры, предусматривающей возможность ответчика не приходить на соответствующие слушания. Судебное заседание состоялось через несколько дней после коронации короля Чальза ІІІ, на котором и присутствовал архиепископ Кентерберийский. В этот день ему предоставили возможность выступать в Палате лордов, чтобы осудить правительственный законопроект о противодействии нелегальной миграции.

Суд объявил решение обязать Уэлби уплатить 300 фунтов стерлингов штрафа, 120 фунтов стерлингов компенсации, а также 90 фунтов стерлингов судебных издержек. Были и добавлены три штрафных балла в его водительские права. Он письменно признался в содеянном. Приговор был оглашен на закрытом заседании мирового суда.

Позиция Англиканской церкви

Пресссекретарь архиепископа заявил, что тот не знал, что производство может быть рассмотрено в суде. По его словам, он пытался решить этот вопрос и уплатить штраф трижды. По словам представителя Англиканской церкви, Уэлби имел все документы, чтобы подтвердить, что он пытался заплатить. По его мнению, ошибка возникла из-за "проблем администрирования".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.05.2023 в 12:04 776 В мире
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.