Профессиональный клининг ресторанов, гостиниц и фитнес-центров: что нужно для качественной уборки?

AOinformСтатьи 16.12.2021 в 20:243990
Профессиональный клининг ресторанов, гостиниц и фитнес-центров: что нужно для качественной уборки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждому заведению и клининговой компании стоит приобретать профессиональное оборудование, химию и уборочный инвентарь высокого качества.
В последнее время особое внимание уделяется чистоте и дезинфекции тех мест и объектов, которые посещает большое количество людей. Чтобы максимально упростить уборку и увеличить ее эффективность, следует купить технику, средства для уборки и дезинфекции, а также правильно их использовать. Сделать покупку можно в рамках одного интернет-магазина Lysoform, находясь прямо на работе.

Почему уборку стоит проводить только при помощи профессиональных средств?

Качественные профессиональные средства гарантированно убьют все микробы и сделают все поверхности идеально чистыми. Важно комбинировать между собой продукцию для влажной и сухой уборки, чтобы добиться наиболее эффективного результата. Если площадь обработки не маленькая, стоит прибегать к специальному оборудованию иначе уборка будет длиться просто бесконечно.  Оборудование увеличит скорость уборки:
  • в ресторанах либо в кафе;
  • в транспорте;
  • в других общественных объектах, но только если его правильно выбрать.

Эффективная уборка при помощи специальной техники

Каждому заведению и клининговой компании стоит приобретать профессиональное оборудование,  которое обладает следующими качествами:
  • повышенный уровень износостойкости;
  • ремонтопригодность;
  • возможность использования в разнообразных условиях;
  • возможность удаления любого мусора.
В ассортименте современных производителей можно отыскать оборудование для сухой и влажной уборки.

Какая техника нужна для сухой уборки

Суть данного процесса заключается в сборе мелкого сора и пыли, поэтому облегчить задачу смогут пылесосы и подметальные машины. С их помощью можно быстро убрать мелкий сор и провести более качественную подготовку помещения к влажной уборке.

Какая техника нужна для влажной уборки

Для этой уборки стоит приобрести:
  • поломоечную машину;
  • робота-уборщика;
  • подойдут также для влажной уборки машины, которые выполняют полировку и глубокую чистку ковровых покрытий.
Профессиональный клининг ресторанов, гостиниц и фитнес-центров: что ну

Дополнительный полезный инвентарь

Также для достижения идеальной чистоты могут понадобиться следующие товары:
  • Для проведения влажной уборки довольно часто используют хлопчатобумжаные мопы либо же флаундеры. С их помощью можно быстро убрать пятна, которые присутствуют на различных поверхностях. Они отличаются небольшим весом, поэтому никаких проблем в процессе использования не будет.
  • Флаундеры – это своеобразные плоские швабры, которые активно применяют для очистки витрин, стен, различных предметов интерьера и других поверхностей.
  • Чтобы убрать лишнюю воду, применяется стяжка. С ее помощью можно убрать избыток воды, грязь жидкую. Это устройство особо полезно в зимний период.
  • Для очистки стекол, зеркальных поверхностей, следует пользоваться салфетками, изготовленными из микрофибры. С их помощью можно не только очистить поверхность, но и убрать разводы.
Если использовать профессиональное оборудование, химию и уборочный инвентарь, можно будет довольно быстро привести в порядок любой объект, насколько бы сильно он не был загрязнен.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.12.2021 в 20:24 399 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.