Производство холодильных камер из сэндвич-панелей

AOinformСтатьи 03.01.2022 в 19:144350
Производство холодильных камер из сэндвич-панелей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Возведение холодильных камер из сэндвич-панелей позволяет снизить сроки строительства и при этом гарантировать нужные эксплуатационные параметры.
Производство холодильных камер из сэндвич-панелей сегодня является востребованным технологическим процессом. Использование подобных строительных материалов позволяет существенно снизить сроки строительства и при этом гарантировать необходимые эксплуатационные параметры будущего строения.

Что такое сэндвич-панель и почему ее стоит использовать для производства холодильных камер? Как правило, сэндвич-панели используются для изготовления крыш, а также внешних и внутренних стен различных промышленных объектов.

Сэндвич-панели производятся на заводе в виде готовых элементов, предназначенных для монтажа на строительной площадке без каких-либо доработок. Они состоят из трех слоев: изоляционного сердечника и двух облицовок (внешнего и внутреннего) из стального листа. Футеровки защищены специальными покрытиями, защищающими от коррозии, УФ-излучения и теплового воздействия.

Сердцевина — это центральная часть сэндвич-панели, которая придает ей особые термические и механические свойства. В настоящее время наиболее распространенными материалами являются:
  • пенополиуритан PIR (полиизоцианурат);
  • минеральная (каменная) вата;
  • пенополиуретан PUR или полистирол.
Основные параметры, по которым их различают, это жесткость, степень огнестойкости, теплоизоляция, звукоизоляция и вес.
холодильная камера из сэндвич-панелей

Как быстро строятся модульные холодильные камеры

Как производят холодильные камеры из сэндвич-панелей? На самом деле процесс возведения строений из подобных строительных материалов не отличается сложностью и не требует привлечения тяжелой спецтехники. Модульные холодильные камеры можно «сконструировать» за несколько часов силами одной бригады.

Это не только экономит ваше время, но и позволяет получить объекты с необходимыми эксплуатационными параметрами и свойствами.

Любой проект с использованием в качестве строительного материала сэндвич-панелей, обходится значительно дешевле, но при этом готовые строения отвечают всем общепринятым стандартам качества как в плане теплоизоляции, так и в надежности, долговечности и эстетике внешнего вида.

Из чего формируется цена на сборные холодильные камеры

Сэндвич-панели с наполнителем из полистирола и прочих теплоизоляторов отличаются достаточно доступной стоимостью. Их ценник зависит от нескольких основных параметров, среди которых:
  • тип внутреннего наполнителя;
  • тип и материал внешней и внутренней облицовки;
  • толщина панели;
  • габариты панели;
  • наличие дополнительной защиты от внешних факторов.
Сборные холодильные камеры из сэндвич-панелей могут иметь разную форму и комплектацию — это необходимо учитывать при формировании итоговой сметы. Стоимость камер во многом определяется не только ценником на отдельные ее элементы, но и зависит от таких факторов, как общая площадь, сложность, функциональность конструкции.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.01.2022 в 19:14 435 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.