Прокурора подозревают в смертельном ДТП на Киевщине

AOinformОбщество 17.10.2026 в 15:32 161
Прокурора подозревают в смертельном ДТП на Киевщине
Фото: Прокуратура України
Водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и покинул место дорожно-транспортного происшествия.

Прокурора Офиса генпрокурора задержали по подозрению в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в субботу, 17 октября.

"Вечером 15 октября... возле поселка Ставище на Киевщине водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и покинул место дорожно-транспортного происшествия. От полученных травм 36-летний мужчина погиб. Его тело обнаружили утром 16 октября неподалеку от автодороги М-05, возле остановки общественного транспорта", — говорится в сообщении.

В тот же день в правоохранительные органы обратился прокурор Офиса генпрокурора и сообщил о своей причастности к ДТП. Он также указал место, где находился автомобиль, на котором, по предварительным данным, был совершен наезд.

Отмечается, что на момент происшествия прокурор находился в отпуске по уходу за ребенком и служебных обязанностей не выполнял.

Прокурора задержали. Ему готовят подозрение по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего (ч.2 ст.286 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

17.10.2026 в 15:32 161 Общество
4.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.