Простые способы усилить сигнал Wi-Fi в доме: без фольги и баночек

AOinformIT 15.01.2023 в 07:417740
Простые способы усилить сигнал Wi-Fi в доме: без фольги и баночек
Фото: pixabay.com
Какие способы помогут вам усилить сигнал Wi-Fi в доме или квартире?

Слабый сигнал Wi-Fi - проблема во многих квартирах. Причин тому бывает несколько - слабая работа роутера, неправильная настройка, помехи. Но не спешите сразу покупать новый роутер.

Какие способы помогут вам усилить сигнал Wi-Fi в доме или квартире, рассказали в UAportal.

Дешевые способы усилить сигнал Wi-Fi

  • Поставьте роутер повыше и разместите его поближе к центру квартиры или дома. Это позволит равномерно распределить сигнал.
  • Купите дополнительную антенну-усилитель, который можно напрямую подключать к устройству. Выясните, есть ли у ваших устройств поддержка таких усилителей.
  • Отключите от роутера все лишние устройства, чтобы не нагружать сеть. Чем меньше устройств в доме подключено к Wi-Fi, тем лучше и мощнее будет сигнал.

Более сложные способы усилить сигнал Wi-Fi

  1. Зайдите в настройки вашего роутера или попросите этим заняться специалиста - возможно, разработчики выпустили для вашего устройства новую версию программного обеспечения и нужно их обновить. Установка таких настроек обычно происходит автоматически, после входа на страницу настроек.
  2. Если у вас есть еще один роутер или старый маршрутизатор, используйте его как дополнительную точку доступа. Он может сработать в роли усилителя сигнала, если его поставить в другой части дома. Соедините устройства в одну сеть для более равномерного сигнала.
  3. Самый затратный способ - купить новый роутер нового поколения, который поддерживает сигнал Wi-Fi 6.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.01.2023 в 07:41 774 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.