Протезирование зубов: польза или вред?

AOinformСтатьи 15.09.2019 в 17:38106430
Протезирование зубов: польза или вред?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня съёмные конструкции изготавливаются из безопасных материалов, которые не выделяют вредных веществ и не имеют неприятного привкуса.
Современная стоматология шагнула далеко вперёд, благодаря чему даже люди с полной адентией могут обрести красивую улыбку. Однако в обществе всё ещё бытуют мифы о том, что это дорого, неудобно и даже опасно. Так ли это на самом деле?

Протезирование – удовольствие не из дешёвых?

Операции по установке зубных протезов давно перестали быть роскошью. Сегодня используются разные методы протезирования, среди которых есть и бюджетные варианты. Все виды протезов можно посмотреть на https://mistodent.com.ua/ortopedia/ и разделить на три группы:
  • съёмные;
  • несъёмные;
  • комбинированные.
Заплатив один раз за операцию, пациент получает здоровые и красивые зубы на всю жизнь. Например, установить протезы в стоматологии Місто-Дент можно по демократичным ценам. Точную стоимость процедуры определит врач при личной консультации.

Люди с протезами постоянно ощущают во рту инородное тело?

Съёмные протезы, которыми пользовались наши бабушки, уже ушли в прошлое. Сегодня съёмные конструкции изготавливаются из безопасных материалов, которые не выделяют вредных веществ и не имеют неприятного привкуса. Они гибкие, легко крепятся и не требуют снятия на ночь. Снимать такие протезы нужно лишь в процессе гигиенической чистки. Если речь идёт о несъёмных конструкциях, то они сегодня выполняются индивидуально для каждого пациента. Искусственные зубы не будут отличаться от настоящих ни по внешнему виду, ни по ощущениям. Они также смогут выполнять жевательную функцию, не принося никакого дискомфорта.
 

Протезирование имеет много противопоказаний

Врачи-ортодонты соглашаются с тем, что противопоказания есть, особенно если говорить про имплантацию. Беременность, наркотическая зависимость или острые заболевания полости рта будут препятствием для установки несъёмных протезов. К счастью, список не так высок, а съёмное протезирование и вовсе доступно всем. Многие люди боятся того, что операция будет долгой и болезненной.

На самом деле, процесс установки протеза или импланта не занимает больше получаса. Качественная анестезия позволяет избежать неприятных ощущений во время нахождения в стоматологическом кресле. Имплантация – одна из операций, вокруг которой ходят самые страшные мифы. 98 % случаев протезирования завершаются успешно. Лишь в редких исключениях зубной имплант может не прижиться, но и это не несёт смертельной опасности. Безопасной альтернативой в этом случае будут съёмные протезы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.09.2019 в 17:38 10643 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.