ПСЖ отстранил Месси от тренировок и не будет продлевать с ним контракт

AOinformСпорт 03.05.2023 в 14:336850
ПСЖ отстранил Месси от тренировок и не будет продлевать с ним контракт
Фото: Getty Images
Французский клуб очень строго отреагировал на несанкционированную поездку форварда в Саудовскую Аравию.

Похоже, что отношениям Лионеля Месси и ПСЖ пришел конец. Французские СМИ сообщают, что руководство французской команды возмущено поведением футболиста. А все из-за несанкционированной поездки в Саудовскую Аравию.
 
Как сообщает L'Equipe, ПСЖ принял решение отстранить Лионеля Месси без сохранения зарплаты в две недели от тренировок и матчей чемпионата Франции. Кроме того, руководство парижского клуба решило не продлевать контракт с 35-летним футболистом. В договоре аргентинца, рассчитанном до лета 2023 г., предусмотрена возможность пролонгации еще на один сезон, но эта опция активирована не будет.

Отметим, что в воскресенье, 30 апреля, ПСЖ на своем поле проиграл Лорьяну со счетом 1:3, а сам Месси провел посредственный матч. После этого 35-летний нападающий отправился в Саудовскую Аравию, поскольку это часть его обязанностей в качестве посла государства в области туризма. Однако сделал это без согласия главного тренера Кристофа Галтье и советника клуба по футбольным вопросам Луиша Кампуша.

Таким образом, Месси гарантированно пропустит матчи Лиги 1 против Труа и Аяччо. Если же стороны не смогут уладить конфликт, вероятно, игра против Лорьяна была для Лионеля последней в майке столичного клуба.

В этом сезоне Месси провел в составе ПСЖ 37 матчей во всех турнирах, отличившись 20 голами и 19 результативными передачами.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.05.2023 в 14:33 685 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.