Ранние признаки инсульта

AOinformЗдоровье 28.06.2022 в 19:0919200
Ранние признаки инсульта
Фото: из открытых источников
Ваши шансы получить инсульт возрастают по мере взросления, особенно если такая тенденция есть в вашей семье.

Инсульты, также называемые мозговыми атаками и цереброваскулярными авариями, не являются случайностью. Ваши шансы получить инсульт возрастают по мере взросления, особенно если такая тенденция есть в вашей семье. Другие медицинские условия, которые повышают ваш риск, включают высокое кровяное давление, диабет, сердечные заболевания и заболевания почек.

Что происходит во время инсульта? Мозг — это командный центр вашего тела и имеет специализированные области, которые контролируют такие функции, как движение, ощущение, речь и поведение. Сердце поставляет кислород и питательные вещества в клетки мозга, но инсульт прерывает процесс, лишая кровотока определенный участок мозга. TИА (транзиторная ишемическая атака), также называемая мини-инсультом, имеет временные эффекты, но часто предшествует серьезному инсульту.

Немедленно вызовите скорую, если вы почувствовали:

  • Паралич лицевого нерва на одной стороне.
  • Слабость в одной руке или ноге.
  • Сложно говорить.
  • Онемение, особенно с одной стороны.
  • Путаница.
  • Размытое или двойное зрение.
  • Потеря равновесия.
  • Сильная головная боль.

Невролог доктор Шрути Сонни из Гарвардского университета призывает людей обратить внимание на сигналы опасности. «Мы действительно отговариваем людей от подхода« подождать и смотреть », если у них есть какие-либо симптомы, которые предполагают инсульт», — говорит он. Статистические данные показывают, что в течение двух дней после мини-инсульта существует один из десяти шансов на обширный инсульт, и риск продолжается в течение нескольких месяцев. Доктор Сонни продолжает предупреждать, что люди «могут просто отмахнуться, потому что через несколько часов они чувствуют себя лучше».

У вас повышенный риск развития инсульта, если вам больше 55 лет, и если у кого-то из ваших родственников был инсульт. Вот 8 распространенных привычек, которые могут увеличить вероятность инсульта.

Вот что вы можете сделать:

  1. Не курить.
  2. Вести активный образ жизни.
  3. Сбросить лишний вес.
  4. Ешьте сбалансированную и здоровую пищу.
  5. Уменьшите потребление соли, жира, сладостей и обработанных пищевых продуктов.
  6. Что хорошо для вашего сердца, как правило, полезно для вашего мозга.

Следуйте рекомендациям своего врача и обратитесь в больницу с любыми из этих симптомов. Каждый день — это новый шанс улучшить свое здоровье!

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.06.2022 в 19:09 1920 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.