Разнообразие пушеров

AOinformСтатьи 01.02.2023 в 18:225420
Разнообразие пушеров
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В сфере нейл-индустрии существует несколько видов пушеров, которые различаются между собой способом использования и внешними данными.

Ухоженные ручки и безупречный маникюр — это не только показатель вашего статуса, но и признак любви к себе. На сегодняшний день профессиональные услуги по уходу за ногтями стали доступны любому. Даже в домашних условиях можно сотворить красоту, если использовать качественный инструмент. Наш магазин предлагает все для маникюра thepilochki.ua по очень приятным ценам от лучших брендов, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке.

Ни одна процедура маникюра не обходится без такого инструмента как пушер. Он представляет собой специальную лопаточку, с помощью которой мастер убирает ороговевшую кожу вокруг ногтя.

В сфере нейл-индустрии существует несколько видов пушеров, которые различаются между собой способом использования и внешними данными.

Каждый мастер подбирает для работы подходящий вариант инструмента. Имея опыт работы с разными типами ногтевой пластины, можно убедиться, что для каждой из них требуется разный вид пушера.

Перед тем как купить данный инструмент, следует ознакомиться с их особенностями и различиями:

  • пушер односторонний. Данный инструмент имеет лопатку с одной стороны и предназначен для работы с кутикулой;
  • пушер для ногтей двусторонний. С одной стороны инструмента находится лопатка, с другой — специальный острый наконечник, с помощью которого хорошо вычищается ороговевший слой, грязь и делается форма ногтевой пластины;
  • пушер с триммером, двусторонний. Под триммером подразумевается наличие острого наконечника, разделенного на два острия, с помощью которого легко срезается кутикула.

пушеры для маникюра

Также все пушеры делятся на три группы по материалу изготовления:

  1. Металлические. Такой инструмент изготовлен из медицинской стали. Используется в основном для работы с огрубевшей кожей. Такой инструмент легко поддается заточке и может стерилизоваться при высоких температурах.
  2. Деревянные. Еще одно название таких пушеров — апельсиновые палочки. Ими легко отшлифовать поверхность ногтя от ороговевшей кожи. Они нежно воздействуют на пластину, не причиняя ей повреждений. К минусам можно отнести то, что это одноразовый инструмент.
  3. Пластиковые. Такой пушер применяется для моделирования ногтевой пластины и легкой его чистки. Инструмент может иметь наконечники из разного материала: силиконовые, каучуковые или кремниевые. Такой вариант инструмента больше подойдет для индивидуального домашнего применения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2023 в 18:22 542 Статьи
4.6 // 7
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.