Разновидности и особенности выбора медицинских эндоскопов

AOinformСтатьи 20.08.2022 в 16:114060
Разновидности и особенности выбора медицинских эндоскопов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основным предназначением эндоскопа является диагностическое обследование полостей органов тела человека.

Эндоскопия представляет собой медицинскую процедуру, которая позволяет исследовать внутренние органы посредством специального инструмента под названием эндоскоп. Данное диагностическое и терапевтическое оборудование имеет широкое применение. Его основным предназначением является диагностическое обследование полостей органов тела человека. А также эндоскопы на harwind.com.ua применяются во время терапевтического лечения под видеонаблюдением. Они позволяют с минимальным уровнем инвазивности произвести визуализацию всех внутренних органов. 

Особенности конструкции

Эндоскопы состоят из гибкой и рабочей части и управляются с рукоятки. На конце установлен видеочип, который позволяют процессору обработать картинку и изобразить его на экране. 

Данное оборудование является неотъемлемой частью современной медицины, которая позволяет провести высокоточную диагностику и эффективное лечение.

Разновидности

Современные производители предлагают широкий ассортимент многофункциональных эндоскопов, которые классифицируются на следующие виды:

  • бронхоскопы;
  • колоноскопы;
  • гастроскопы;
  • энтерскопы;
  • уретероскоп.

В зависимости от конструкции, они могут быть жесткими и гибкими. Жесткие модели представляют собой короткую металлическую трубку, которая комплектуется лампочкой и увеличительным устройством. Гибкие варианты отличаются сверхтонкой и длинной трубкой, которая позволяет провести диагностику в самых труднодоступных местах в организме. 

Разновидности и особенности выбора медицинских эндоскопов

Особенности выбора 

Грамотно подобранные модели позволят достичь высокоточной диагностики и успешного лечения. Сегодня можно легко растеряться в изобилии эндоскопов от различных производителей. Однако важно осуществить покупку в специализированной компании harwind.com.ua, которая предлагает сертифицированную продукцию отменного качества. 

Следующим важным параметром правильного выбора является бренд. Отдавайте предпочтение эндоскопам известных производителей, которые предлагают продукцию, соответствующую всем стандартам и требованиям. На рынке медоборудования лидерами продаж являются модели следующих известных брендов:

  • Fujifilm, 
  • Karl Storz;
  • Pentax;
  • Olympus.  

Данные бренды за время своего существования сумели доказать, что они являются производителем надежной и долговечной техники, которую сумели оценить самые престижные медучреждения мира. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.08.2022 в 16:11 406 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.