Речной парад: в Киеве на Днепре провели демонстрацию боевых катеров, авиации и высадки десанта

AOinformОбщество 24.08.2021 в 18:243740
Речной парад: в Киеве на Днепре провели демонстрацию боевых катеров, авиации и высадки десанта
Фото: скриншот
Также в мероприятии приняли участие морская авиация ВМС, авиация Воздушных сил и армейская авиация Сухопутных войск ВСУ.
В честь 30-летия независимости Украины на Днепре возле Киевского речного вокзала состоялась демонстрация боевых катеров, авиации и высадки десанта.

В ней приняли участие около 20 катеров Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пишет Укринформ.

Зрителям продемонстрировали высадку групп специального назначения и десанта на побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80.

Национальная полиция Украина представила четыре многофункциональные катера TUNA UMS 600, катер 865 CABIN, специальный штурмовой катер Spirit 585.

От Морской охраны Государственной пограничной службы в параде на воде приняли участие два катера Safe Boat 27 10 отдельного отряда оперативного реагирования Дозор и малый катер морской охраны UMS-1000.

От Государственной службы по чрезвычайным ситуациям к мероприятию привлекли аварийно-спасательный катер на воздушной подушке МАРС-700, пожарный катер UMS-865, самоходное моторное судно Crownline 270 CR, катер по разминированию СКР СПРУТ, водолазно-спасательный катер Спасатель 101.

Также в мероприятии приняли участие морская авиация ВМС, авиация Воздушных сил и армейская авиация Сухопутных войск ВСУ. В частности, состоялся пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.08.2021 в 18:24 374 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.