Роналду больше не игрок Манчестер Юнайтед

AOinformСпорт 23.11.2022 в 10:493950
Роналду больше не игрок Манчестер Юнайтед
Фото: Getty Images
Португальский форвард получил то, о чем так долго мечтал - "красные дьяволы" разорвали контракт.

Криштиану Роналду добился того, к чему так долго стремился - он больше не игрок Манчестер Юнайтед. В клубе официально объявили о прекращении сотрудничества с нападающим.

37-летний футболист, который еще летом пытался уйти из команды, покидает английский клуб в статусе свободного агента. Причиной стало скандальное интервью, которое португалец дал перед чемпионатом мира по футболу.

Как сообщает пресс-служба "красных дьяволов", стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

"Клуб благодарит его за огромный вклад в два периода на Олд Траффорд", - говорится в заявлении.

Сам Криштиану Роналду уже успел отреагировать на эту новость. В комментарии журналисту The Telegraph Мэтту Лоу, португалец сказал, что это было его решение и он желает клубу успехов.

"После переговоров с Манчестер Юнайтед мы договорились досрочно прекратить действие контракта. Я люблю МЮ и люблю фанатов – это никогда не изменится. В то же время я чувствую, что мне пора искать новый вызов. Я желаю команде всевозможных успехов во второй части сезона и в будущем”, – сказал 37-летний футболист.

Напомним, что Криштиану Роналду вернулся в Манчестер Юнайтед летом 2021 года. За это время португалец провел в составе команды во всех турнирах 54 матча, забив 27 голов и отдав пять результативных передач.

Сейчас нападающий в составе сборной Португалии находится в Катаре на чемпионате мира-2022. На мировом первенстве португальцы сыграют в группе с Ганой, Уругваем и Южной Кореей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.11.2022 в 10:49 395 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.