Россия будет выпускать китайские авто под маркой Москвич - СМИ

AOinformАвто 19.05.2022 в 15:496630
Россия будет выпускать китайские авто под маркой Москвич - СМИ
Фото: EPA/UPG
На начальной стадии речь будет идти об отверточной сборке электрокаров из машинокомплектов с последующим углублением локализации

В России на московском автозаводе Renault могут наладить выпуск автомобилей партнера КамАЗа – китайского автоконцерна JAC – под брендом Москвич. Об этом сообщают Ведомости в четверг, 19 мая.

О том, что на московском автозаводе локализуют китайские автомобили, изданию рассказали два источника, знакомые с планами компании. По словам одного из них, КамАЗ ведет переговоры со своим нынешним партнером, автоконцерном JAC. При участии последнего КамАЗ в начале этого года вывел на рынок малотоннажный грузовик Компас, который, по существу, представляет собой адаптированный под российские реалии бренд-инжиниринг китайского грузовика JAC.

Начать производство на заводе в Москве планируется не позднее IV квартала 2022 года с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили.

По словам собеседника Ведомостей, на предмет локализации в Москве КамАЗ рассматривает электромобиль JAC iEVS4. На начальной стадии, скорее всего, это будет отверточная сборка (SKD) электрокаров из машинокомплектов с последующим углублением локализации по мере роста объемов производства, говорит другой источник. У модели iEVS4 есть аналог с бензиновым двигателем, который выпускается под индексом S4.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.05.2022 в 15:49 663 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.