Российский АвтоВАЗ продлил остановку производства

AOinformАвто 18.05.2022 в 11:397000
Российский АвтоВАЗ продлил остановку производства
Фото: EPA/UPG
Запланирован переход предприятия на четырехдневный режим работы сроком на три месяца в связи с кризисом с поставками электронных компонентов.

Российский автоконцерн АвтоВАЗ продлил простой на производстве из-за отсутствия комплектующих изделий до 27 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на профсоюз предприятия в среду, 18 мая.

"В связи с отсутствием комплектующих изделий подписан приказ по АвтоВАЗу О простое с 23 по 27 мая 2022 года. Простой в период с 23 по 27 мая с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АвтоВАЗа, изготовлении запасных частей и работах над новыми проектами", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что автоконцерн находится в простое на этой неделе по той же причине. Ранее простой вводили в период с 11 по 13 мая. До этого возобновлялось производство автомобилей в Тольятти и Ижевске в ограниченном объеме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.

При этом с 6 июня произойдет переход предприятия на четырехдневный режим работы сроком на три месяца в связи с кризисом с поставками электронных компонентов.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявлял, что договоренности о поставках комплектующих для АвтоВАЗа с компаниями из Азии достигнуты, но существует проблема с логистикой из-за объявленного в Китае локдауна. Это не позволяет доставить продукцию вовремя. Теперь сроки поставки комплектующих будут зависеть от эпидемической ситуации в регионах Китая.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.05.2022 в 11:39 700 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.