Рост популярности в Украине на дома из СИП панелей

AOinformСтатьи 05.12.2021 в 19:064280
Рост популярности в Украине на дома из СИП панелей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Это уникальный материал, который создаётся на основе вспененного полистирола.
Строители Украины сегодня всё чаще применяют для возведения каркасных домов уникальную СИП технологию. Сначала строительство по такой технологии выполнялась только в Канаде, в 1960-х годах. Тогда возведение сооружений из необычного материала стоило просто космических денег. Сегодня же такую роскошь может позволить себе человек со средним достатком. Каркасный дом с применением сип панелей будет иметь энергосберегающие свойства, не нужно будет дополнительно утеплять стенки, да и безопасность для окружающей среды обеспечена. Если вас также интересуют дома из сип панелей, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Отличное решение для сотрудничества - компания СИП Ателье, которая может помочь жителям любого города Украины. Строительство дома выполняется строго по СИП технологии, при этом за м2 вы заплатите от 120 евро, а это относительно небольшая сумма за практически долговечное сооружение.

В чем особенности SIP-панелей

Это уникальный материал, который создаётся на основе вспененного полистирола. Его располагают между двумя OSB плитами, в результате, после склейки слоев специальным полиуретановым клеем, получается сип панель. Чтобы клеевой слой был достаточно прочным, панель располагают под давлением в 15 т, поэтому она воздухонепроницаема и обладает высокой прочностью. Это далеко не все преимущества материала.

Хорошая теплоизоляция

Это одно из главных преимуществ, почему данные панели начали использовать вместо кирпичей. Полистирол отлично проводит тепло, поэтому один слой из SIP-панелей в 16 см = 3 кирпичным стенам. Если верить исследованиям специалистов, вы сможете уменьшить расходы на обогрев дома и значительно сэкономить.

Длительный срок службы

Сип-панели со временем:
  • не меняют своих свойств;
  • не гниют;
  • не деформируются.
Именно поэтому, если был правильно проведён монтаж, дома из материала точно простоят 80 лет и больше. Такой дом устоит даже при землетрясении.
Рост популярности в Украине на дома из СИП панелей

Огнестойкость

Материалы, которые использованы для изготовления сип-панелей, не горят. Если стена и загорится, она тут же потухнет. В целом, сэндвич-панели могут противостоять пламени на протяжении часа.

Экологически безопасны

SIP-панели не навредят окружающей среде, не будут выделять вредных фенолов, формальдегидов или других веществ, которые опасны для жителей дома и окружающей среды. Дома из сип-панелей обойдутся вам совсем недорого. Более того, сумма будет несколько раз дешевле чем при возведении кирпичного дома. Главное доверить строительство проверенной компании чтобы получить ожидаемый результат.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.12.2021 в 19:06 428 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.