С 1-го мая в Украине все новые SIM-карты будут только контрактными

AOinformОбщество 19.01.2014 в 15:4011130
Подписанный президентом Украины Виктором Януковичем закон, который предусматривает покупку SIM-карт только на основании договора, вступит в силу с 1 мая. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Предоставление телекоммуникационных услуг с использованием идентификационных телекоммуникационных карт осуществляется на основании подписанного между оператором телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг договора в порядке, предусмотренном законом", - говорится в дополнении к ст. 63 закона "О телекоммуникациях".

Напомним, в пятницу 17 января стало известно, что президент Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой 16 января законы, в том числе и скандальные положения авторства "регионалов" Владимира Олийныка и Вадима Колесниченко.

16 января большинство от Партии регионов в Верховной Раде голосовала за указанные законы путем поднятия рук. В голосовании участвовали также фракция КПУ и некоторые внефракционные нардепы.

Принятые документы жестко ограничивают проведения митингов, использование сети Интернет, мобильной связи, работу СМИ, вводят уголовную ответственность за клевету, понятие "иностранный агент" и т.п.

Источник: gazeta.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.01.2014 в 15:40 1113 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.