С чего начать, чтобы открыть свой первый валютный счет

AOinformСтатьи 09.01.2023 в 12:126010
С чего начать, чтобы открыть свой первый валютный счет
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
С нашей статьей вы облегчите себе работу, узнав о наиболее важных игроках, предлагающих торговлю валютой через Интернет.

Прежде чем открыть валютный счет, вы должны решить, какой валютный сервис (брокер) вы будете использовать. С этой статьей вы облегчите себе работу, узнав наиболее важных игроков, предлагающих торговлю валютой через Интернет.

Валютный счет для тех, кто хочет копировать других трейдеров

Услуги социального трейдинга не похожи на форекс счет. Социальную торговлю могут использовать профессионалы, которые хотят торговать деривативами (CFD) на акции, валюту и другие финансовые инструменты.

Уникальность социального трейдинга заключается в том, как происходит сам трейдинг. С помощью социальной торговли вы можете копировать других трейдеров, и некоторые отмечают, что все это больше похоже на игру, чем на торговлю, хотя вы действительно можете торговать валютой на свои собственные деньги и получать значительную прибыль от этой услуги.

Следует также добавить, что большинство людей, которые пробуют свои силы в торговле валютой, теряют деньги, и абсолютно необходимо, чтобы вы понимали риски, прежде чем начать.

Для тех, кто хочет попробовать безрисковую торговлю валютой, есть также возможность попробовать социальный трейдинг бесплатно с виртуальными деньгами (это ничего не стоит, не представляет риска для ваших финансов, и вам не нужно вносить собственные деньги). Когда что-то бесплатно, обычно есть обратная сторона. Здесь загвоздка в том, что вы не можете заработать деньги. Если вы хотите получить реальную прибыль от торговли валютой, то, конечно же, должны использовать собственные средства.

Важно! Вся торговля сопряжена с риском. Поэтому торгуйте только за деньги, которые вы можете позволить себе потерять. CFD являются финансовыми инструментами с эффектом кредитного плеча и подходят не всем. Убедитесь, что понимаете риски, прежде чем начать торговать на рынке своими деньгами.

Как найти хорошего брокера

В мире существует множество онлайн-брокеров, и нет причин ограничивать варианты местным банком, который предлагает свои услуги только в вашей стране. Независимо от того, какого онлайн-брокера вы выберете в конечном итоге, вы должны выбрать того, кто имеет достаточное количество лицензий и ведет свою деятельность в соответствии с законами и правилами, действующими в странах, в которых он работает. Вот некоторые популярные варианты с регулированием от Евросоюза.

брокер

Онлайн-брокеры CFD

Они дают вам возможность торговать местными и иностранными акциями, сырьевыми товарами, индексами и биржевыми фондами (ETF) через так называемые контракты на разницу (CFD) и, конечно же, торговать валютой.

Онлайн-брокеры для дневных трейдеров

Они имеют низкие требования к депозиту и варианты маржинальной торговли. У них должна быть лицензия властей/стран на большую часть мира. Вы можете пополнить счет с помощью кредитной карты, банковского перевода и даже PayPal. Некоторые из них также позволяют использовать криптовалюту.

Когда вы открываете счет, у некоторых онлайн-брокеров вам будет назначен персональный менеджер по работе с клиентами, который всегда в вашем распоряжении, когда вам это нужно. Вы можете задавать ему вопросы, общаться с ним или звонить по телефону.

Онлайн-брокеры для хобби-трейдинга

Это еще один вариант для тех, кто хочет торговать валютой, акциями и прочим, но кому не нужны самые передовые или дорогие системы.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.01.2023 в 12:12 601 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.