С Гвоздиком покажем бокс не хуже поединка Альвареса — Болотникс

AOinformСпорт 22.03.2023 в 14:345120
С Гвоздиком покажем бокс не хуже поединка Альвареса — Болотникс
Фото: Getty Images
Будущий соперник украинского экс-чемпиона мира рассказал о своих ожиданиях от боя в Мексике.

Ричардс Болотникс, который станет следующим соперником Александра Гвоздика, поделился ожиданиями от встречи с украинцем. По словам боксера из Латвии, он рад что бывший чемпион мира вернулся в ринг.

Болотникс выразил уверенность, что Гвоздик не растерял своего мастерства за время долгого простоя, и пообещал выдать хороший поединок на боксерском шоу в Мексике.

"Все, кто разбирается в боксе, понимают, что за боксер Александр Гвоздик, и какая он фигура вообще в боксе. Он – бронзовый призер Олимпиады и бывший чемпион мира. Бой с ним войдет в мою боксерскую историю, буду помнить, что я боксировал с таким титулованным бойцом. Для меня это сражение значит много.

Поединок организовался так, что у меня уже второй раз слетело сражение с Крейгом Ричардсом, мы связались с Эдди Хирном, чтобы нам организовали другой бой. И позже мои менеджеры написали, что есть предложение 6 мая отбоксировать с Александром Гвоздиком. Я ни секунды не сомневался, сразу согласился.

То, что мы будем боксировать в андеркарде Канело, который давно не дрался дома, и сейчас вернется боем на стадионе, это будет крутое событие. Главное сражение шоу будет классным, и, верим, что андеркард также, в том числе и наш бой с Гвоздиком. Я до этого только раз боксировал на большой арене – в Испании на стадионе. Потому мы с командой заряжены на этот бой.

В первом бою Гвоздика по возвращении, думаю, он специально отбоксировал все раунды, почувствовал ринг, подышал. Хорошо, что Гвоздик вернулся, ведь если бы он не вернулся, у меня бы с ним не было боя. В общем, мы же понимаем, что многие мировые звезды возвращаются в бокс. Тот же Мейвезер, думаю, и в 80 лет не уйдет с ринга. Нас, профессиональных боксеров, спорт никогда не отпускает – ни весной, ни на отдыхе, ни дома.

Хочу сказать Гвоздику: "Саша, я рад, что ты вернулся и рад, что у нас будет бой. Верю, что мы покажем поединок не хуже, а может и лучше, чем главное событие вечера в Мексике. С большим уважением буду рад тебя победить!", - цитирует Болотникса Luckypunch.net.

Напомним, что Гвоздик только в первой половине февраля вернулся в ринг, после того как еще в 2020 году объявил о завершении карьеры. Поединок Гвоздика и Болотникса состоится шестого мая в мексиканской Гвадалахаре.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.03.2023 в 14:34 512 Спорт
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.