Самые экологичные криптовалюты для инвестирования

AOinformЭкономика 16.08.2022 в 23:514120
Самые экологичные криптовалюты для инвестирования
Фото: из открытых источников
Экология — основа современного быстротечного мира и совсем не удивительно, что проблема экологии затронула и цифровой мир криптовалюты

Криптовалюта наиболее известна своим потенциальным финансовым риском, но она все больше подвергается критике из-за другой проблемы. Беспокойство возникает вокруг негативного влияния криптовалюты на окружающую среду. Это влияние, в двух словах, заключается в том, что торговля криптовалютой становится все более распространенной, а также потребление энергии в результате этого, пишет marketer.ua.

Экология — основа современного быстротечного мира и совсем не удивительно, что проблема экологии затронула и цифровой мир криптовалюты. Поговорим о токенах, которые можно назвать экологическими? Поехали разбираться.

Cardano

Эта криптовалюта была создана соучредителем Ethereum – Чарльз Хоскинсон. Cardano часто называет себя блокчейном третьего поколения. Cardano была названа одной из самых стабильных криптовалют, которую Илон Маск рассматривал для приема платежей Tesla. Основатель валюты сказал, что вся сеть, поддерживающая Cardano, использует всего 6 ГВтч электроэнергии, что делает ее привлекательным вариантом для потребителей и инвесторов, заботящихся об окружающей среде.

Nano

Эта криптовалюта не зависит от майнинга, а это значит, что ее углеродный след очень незначителен. Это связано с тем, что процесс подтверждения транзакций Nano обходит необходимость во всей цепочке блоков, увеличивая скорость и эффективность без какого-либо риска увеличения энергопотребления. Nano использует открытый протокол голосования для понижения энергопотребления и повышения эффективности. В дополнение к эко-учетным данным, нано-переводы осуществляются мгновенно и ими можно свободно торговать.

$WTR

Это токен воды в молодом проекте re:water. Система проекта устроена так, что профит можно получить от дождей в проекте. Проект имеет в основе такие компоненты, как: облачная поверхность и дожди. Простая идея состоит в том, чтобы получить дождь из облака. Чтобы получить больше воды нужно увеличить гравитацию тайла, а сделать это можно благодаря любым токенам. Собственный тайл — пул для майнинга на поле ликвидности, гарантирующий чистую ликвидность — дождевую воду. Каждые 1-10 дней идет дождь, и 0,1-1% жетонов воды распределяются между активированными тайлами пропорционально их гравитации.

Bitgreen

Эта экологически чистая криптовалюта была запущена как зеленая биткойн альтернатива. Он потребляет минимальное количество энергии для работы сети посредством модели консенсуса Proof of Stake. Криптовалюта идет в ногу со временем, поэтому следует отметить, что уровень защищенности криптовалюты для окружающей среды определяет не ее популярность, а особенности механизмов работы сети цифровых активов. Экологические монеты усиливают тенденцию современного влияния мира на окружающую среду.
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.08.2022 в 23:51 412 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.