Самые результативные матчи в истории НХЛ. 1983: «Чикаго Блэкхокс» — «Торонто Мэйпл Лифс» 8:10

AOinformСпорт 16.02.2023 в 13:193400
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В НХЛ забивается много голов, а самые обильные на шайбы матчи становятся частью легендариума «Большого шоу».

Регулярное первенство Национальной хоккейной лиги традиционно привлекает к себе внимание миллионов болельщиков. Встречи лучших франшиз Северной Америки, за которые выступают самые известные хоккеисты планеты, всегда интересны фанатам. Некоторые саппортеры не только следят за ходом матчей, но и заключают пари на результаты поединков коллективов из НХЛ. Тем более, что букмекерская контора tennisi предоставляет широкую роспись на спортивные события.

В НХЛ забивается много голов, а самые обильные на шайбы матчи становятся частью легендариума «Большого шоу». Один из таких поединков — встреча «Чикаго» и «Торонто» в 1983 году.

Во второй раз эти две команды сошлись в сражении, в котором было забито 18 голов, и «Лифс» снова выиграли эту встречу. В этом матче табло зажглось быстро. Скейтеры «Торонто» забили четыре гола в первом периоде, один из которых на счету Джима Беннинга, нынешнего генерального менеджера «Ванкувер Кэнакс».

Открытый хоккей продолжался и во втором периоде, когда команды забили восемь голов. Легенда «Блэкхокс» Денис Савар сделал хет-трик, а Дуг Уилсон, которого вы, возможно, знаете как  бывшего генерального менеджера «Сан-Хосе Шаркс», отметился голом и результативной передачей. «Блэкхокс» удалось чуть сократить отставание с 3:7 до 6:7. Но гола «Мэйпл Лифс» в концовке второго периода, а затем гола в начале третьего оказалось достаточно, чтобы решить судьбу «Блэкхокс».

16.02.2023 в 13:19 340 Спорт