Сборная США впервые за 49 лет не выиграла ни одной медали в первый день Олимпиады

AOinformСпорт 24.07.2021 в 22:465450
В последний раз США оставались в первый день соревнований без наград на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.
Сборная США впервые за 49 лет осталась без наград в первый день Олимпийских игр. Об этом сообщает USA Today.

24 июля на Олимпиаде в Токио разыграли 11 комплектов наград. Команда США была представлена спортсменами в пяти видах спорт, однако им не удалось выиграть ни одной медали.

Одна из сенсаций сегодня случилась в стрельбе из лука, где американцы проиграли Индонезии уже в первом раунде смешанного турнира. Также неожиданно без медалей осталась тяжелоатлетка Джордан Делакруз.

Наивысшим достижением представителей США стали шестые места в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м у Мэри Такер и велогонках у Брэндона Макналти.