Шахтер подписал Михайличенко

AOinformСпорт 28.07.2022 в 11:065310
Шахтер подписал Михайличенко
Фото: Getty Images
Защитник Андерлехта возвращается в Украину и будет выступать за "горняков" на правах аренды.

Донецкий Шахтер продолжает укрепляется перед стартом в УПЛ и Лиге чемпионов. Очередным новичком команды стал Богдан Михайличенко.

Напомним, воспитанник киевского Динамо последние два года провел в бельгийском Андерлехте. Как сообщает официальный сайт "горняков", за новую команду 25-летний защитник будет выступать на правах аренды. При этом у донетчан будет право выкупа контракта футболиста через год.

Уже после объявления о сделке украинец у себя в Instagram поблагодарил бельгийский клуб, не забыв упомянуть и болельщиков.

"Сегодня я хочу сказать спасибо этому великому клубу - Андерлехту. Было удовольствием и честью играть за этот клуб на протяжении двух лет. Спасибо всем игрокам, с которыми я делил футбольное поле, всему персоналу, всем фанатам - ваша поддержка для меня многое значит. Спасибо, что поддерживаете мою следующую главу в карьере. Желаю вам замечательного сезона. Это не прощание, увидимся позже", - написал Михайличенко.

Напомним, что Михайличенко известен в Украине по своим выступлениям за луганскую Зарю. В составе "черно-белых" Богдан провел два года, за это время он 63 раза вышел на поле, отметившись 3 голами и 4 ассистами.

Летом 2020 года за 500 тысяч евро был продан бельгийскому Андерлехту, где не сумел закрепиться в основном составе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.07.2022 в 11:06 531 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.