Шахтер в непростом матче обыграл Металлист

AOinformСпорт 08.04.2023 в 18:344720
Донецкий клуб укрепился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Украины.

В субботу, 8 апреля, в рамках 20-го тура УПЛ Шахтер принимал Металлист. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Донецкий клуб контролировал игру, однако долгое время не мог забить в ворота соперника. В первом тайме фанатам не удалось лицезреть голов, однако во второй половине игры "кроты" реализовали один из своих моментов.

Полузащитник Артем Бондаренко на 64-й минуте вывел свой клуб вперед. Как оказалось позднее, этот забитый мяч решил исход всей встречи. Таким образом, после 20-ти туров УПЛ Шахтер идет на первом месте с 46-ю баллами, а Металлист занимает 15-ю строчку, набрав 18 очков.