Шапочки для новорожденных: особенности выбора

AOinformСтатьи 04.03.2023 в 17:146360
Шапочки для новорожденных: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы создать младенцу комфортную температуру в любой сезон, на него надевают шапочку.

Для новорожденных составляют базовый гардероб, в который обязательно включают шапочки. Их используют не только в холодное время года, но и летом. Необходимость купить шапочки для новорожденных обусловлена тем, что младенцам важно создавать и сохранять приемлемую температуру, предотвращать тепловые потери.

Основные типы

Все шапочки для новорожденных разделены условно на несколько типов:

  • Бельевые. Для их пошива применяют трикотажные ткани.
  • Демисезонные. Их применяют не только осенью, весной, но и зимой. Для их пошива используют флис, синтепон либо овчину.

Те шапочки, которые будут контактировать с головой ребенка, должны быть пошиты из натуральной и из безопасной ткани. Это важно, так как именно такие ткани не будут провоцировать возникновение аллергической реакции.

Что касается формы, то они разнообразны. Они могут иметь классическое оформление, с определенными декоративными деталями, на манжетах либо же с узелками. Благодаря тому, что ассортимент продукции интернет-магазин детской одежды Baby Shops предлагает большой, то сделать соответствующий выбор труда не составит.

Особенности и правила выбора

Для того чтобы исключить напрасную трату средств, следует правильно определяться не только с формой. Не менее важно правильно определить и окружность головы. Так как шапочки выбирают во время вынашивания, оперируют стандартными размерами (37-38 см). Не стоит покупать шапки, в которых швы находятся внутри. Лучше всего, если они будут располагаться снаружи.

Шапочки для новорожденных: особенности выбора

Еще один важный момент - оценка степени комфорта ребенка. Для того чтобы понимать, какие шапки для новорожденных лучше использовать, стоит попробовать несколько вариантов. Оперируя этой информацией, можно будет выбрать максимально подходящие шапки.

Если выбираются шапки для малышей от нескольких недель до года, то лучше покупать модели, пошитые из хорошо тянущихся тканей.

Для пошива шапок для новорожденных могут быть использованы такие материалы:

  • стрейч;
  • рубчик;
  • кулир.

Перечень материалов, которые применяются для пошива шапочек для новорожденных, довольно большой. При этом важно учитывать, что все материалы должны соответствовать установленным требованиям и нормам.

Для того чтобы правильно подготовиться, следует заблаговременно приобрести не менее шести шапочек. Обусловлено это тем, что одежду новорожденных нужно довольно часто стирать. И ребенку стоит одевать лишь проглаженные и сухие вещи.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.03.2023 в 17:14 636 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.