Шевченко объяснил крупнейший разгром в истории сборной Украины в матче с Францией

AOinformСпорт 08.10.2020 в 15:364740
Шевченко объяснил крупнейший разгром в истории сборной Украины в матче с Францией
Фото: EPA/UPG
По словам тренера, из-за ситуации в сборной у него есть пока лишь 18 полевых игроков и один вратарь. И надо думать, кого ставить на матчи с Германией
Сравнивать сейчас национальные сборные Украины и Франции по футболу "пока невозможно", но некоторые отрезки в исполнении украинцев были неплохими, в частности, начало второго тайма. Об этом после товарищеского матча с французской командой и крупнейшего в истории Украины поражения 1:7 сказал главный тренер Андрей Шевченко, пишет пресс-служба ФФУ.

"Игроки отнеслись к матчу настолько серьезно, насколько это было возможно. Те, кто вышел на поле, пытались играть. <...> Франция – чемпион мира, к сожалению, мы не смогли привезти наш лучший состав, чтобы как-то пытаться конкурировать с ней", – пояснил он разгром.

Отвечая на вопрос о невысокой реализации голевых моментов, потому как по ходу матча у украинцев они были, чтобы сделать счет более приемлемым, Шевченко сказал: "Это футбол, игра состоит из эпизодов".

Тренер сообщил, что штаб пока не понимает, кого сможет довызвать на ближайшие поединки из-за "очень тяжелой ситуации" с составом.

"Мы вызвали футболистов молодежной сборной. Игроки "Шахтера" еще завтра будут проходить тесты, после этого станет понятно, кого мы сможем вызвать из этой команды. Сегодня, определяя состав, я исходил из того, что у нас впереди два официальных матча. Сидорчук и Караваев провели в последнее время много официальных игр. Нам надо планировать, кого мы будем ставить на поединки с Германией и Испанией, а мы пока даже не знаем, кого сможем использовать", – сказал Шевченко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.10.2020 в 15:36 474 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.