Шевченко: После матча с Францией был серьезный разговор с футболистами

AOinformСпорт 10.10.2020 в 07:445850
Шевченко: После матча с Францией был серьезный разговор с футболистами
Фото: из открытых источников
Наставник сборной Украины рассказал о настрое команды перед матчем с Германией в Лиге наций.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции накануне поединка Лиги наций против команды Германии рассказал о готовности и настрое футболистов.

"Только пришли результаты последних тестов на COVID. Все они отрицательные. Приятно, что никто из игроков больше не выпадает, никто из тренеров – тоже.

После игры с Францией у нас состоялся серьезный разговор. Несмотря на сложную ситуацию, в которой мы оказались, игроки, которые вызываются в сборную, должны принимать ответственность на себя. 1: 7 - это много, это очень много. Поэтому разговор был действительно серьезным. Посмотрим на реакцию футболистов. Для всех футболистов после такого поражения важно сыграть следующую игру. Да, Бущану непросто, в его ворота залетали невероятные мячи, были рикошеты. Такое случается, хорошо, что это произошло в одном матче"

Учитывая результат матча у журналистов возник вопрос, был матч с Францией действительно необходимым. Шевченко уверен в ответе.

"Да, мы должны были его сыграть. Относительно исхода, заметьте, что мы не имеем такого выбора игроков, как ведущие европейские сборные. Если мы теряем одного-двух основных игроков - это уже проблема. А во Франции выпало гораздо больше.

Вы могли заметить, что со Швейцарией, Испанией и Францией мы не пытались играть первым номером. Мы не можем играть первым номером с грандами, но наши принципы остаются. Это средние и короткие передачи, контроль мяча, выход из обороны через пас.

Сейчас в команде много молодежи, надо время, чтобы найти новые связи. Если мы меняем шесть-восемь игроков, это большая проблема. Я иду на большой риск, но я должен это делать, потому что я готовлю команду к Евро-2020. Молодым футболистам дается шанс, и они должны принимать ответственность на себя".

Шевченко также высказался насчет решения допустить болельщиков на трибуны.

"Действительно, мы очень скучали за болельщиками на трибунах, мы играем для них. Думаю, решение их допустить было взвешенное. Для меня футбол без зрителей - это очень тяжело.

В завершение хочу добавить несколько слов от себя. Надеюсь, что в ближайшие два-три месяца ситуация несколько изменится к лучшему, но сейчас мы находимся в очень сложной кадровой ситуации. Сборные стран, где не очень сильные национальные чемпионаты, не могут рассчитывать на качественное усиление.

Завтра очень важным будет настроение, с которым мы выйдем на игру. Германия - очень физически сильная команда, поэтому важно, сколько мы будем выигрывать дуэлей в воздухе и подборов. Готовимся достойно противостоять сопернику"

Напомним, в субботу, 10 октября, в Киеве на НСК Олимпийский состоится матч Лиги наций Украина - Германия.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.10.2020 в 07:44 585 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.