Шмыгаль сообщил о старте программы по вступлению Украины в ОЭСР

AOinformПолитика 07.06.2023 в 21:459770
Шмыгаль сообщил о старте программы по вступлению Украины в ОЭСР
Фото: Шмигаль/Фейсбук
Программа позволит поддержать реформы и обновление Украины ее реализация откроет путь к Дорожной карте по получению членства в "клубе успешных ст

Стартовала программа вступления Украины в ОЭСР. Ее запустили премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Матиасом Корманном и министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли.

По словам Шмыгаля, программа позволит поддержать реформы, восстановление и обновление Украины, а ее реализация откроет путь к Дорожной карте по получению членства в "клубе успешных стран".

"За последние полгода мы добились значительного прогресса в углублении сотрудничества с ОЭСР. В феврале Украина присоединилась к рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества, а в марте в Киеве был открыт Офис связи Организации", - заявил премьер-министр.

Он отметил, что Украина рассчитывает присоединиться к ОЭСР как полноправный член в обозримом будущем, поскольку это новые инвестиционные проекты, новые иностранные компании на украинском рынке и лучшие стандарты для жизни.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.06.2023 в 21:45 977 Политика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.