Смертельное ДТП в Ивано-Франковщине: судья на Lexus сбила двух человек

AOinformОбщество 02.11.2025 в 17:35 450 0
Смертельное ДТП в Ивано-Франковщине: судья на Lexus сбила двух человек
Фото: скриншот
Один из пострадавших погиб на месте дорожно-транспортного происшествия, другой получил легкие телесные повреждения

В одном из населенных пунктов Ивано-Франковской области судья на автомобиле Lexus сбила двух человек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований в воскресенье, 2 ноября.

Открыто уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием судьи районного суда Тернопольской области.

Вечером 31 октября судья, управляя автомобилем Lexus, совершила наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Один из пострадавших погиб на месте происшествия, другой получил легкие телесные повреждения.

На место аварии сразу прибыли сотрудники ГБР. Проведен осмотр места происшествия, изъят автомобиль, вещественные доказательства, опрошены свидетели. У судьи взяты образцы крови для проведения токсикологической экспертизы.

Фигурантке сообщено о подозрении. Судье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

02.11.2025 в 17:35 450 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.