СМИ назвали имя героя, который обезоружил нападавшего в Сиднее

AOinformМир 14.12.2025 в 20:35 383 0
СМИ назвали имя героя, который обезоружил нападавшего в Сиднее
Фото: скриншот
Очевидцем, который обезоружил нападавшего, устроившего стрельбу на Хануке на пляже в Сиднее, оказался владелец фруктового магазина

Прохожий, который обезоружил нападавшего во время теракта на мероприятии в Сиднее, оказался 43-летним Ахмедом аль-Ахмедом. Об этом сообщает The Times of Israel.

На видеозаписи видно, как владелец фруктового магазина борется за оружие с одним из двух нападавших.

Его двоюродный брат Мустафа сообщил, что отец двоих детей получил два огнестрельных ранения.

"Он в больнице, и мы точно не знаем, что происходит. Но надеемся, что всё будет хорошо. Он герой на сто процентов", - подчеркнул Мустафа.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал этот поступок "вершиной еврейского героизма".

Как сообщалось, в Сиднее во время Хануки произошёл теракт. В результате стрельбы по меньшей мере десять человек погибли, тринадцать госпитализированы. Полиция проводила масштабную операцию.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

14.12.2025 в 20:35 383 Мир
4.8 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.