Снежный шторм в США: число жертв приближается к 60

AOinformВ мире 27.12.2022 в 08:504680
Снежный шторм в США: число жертв приближается к 60
Фото: EPA/UPG
Смерти, связанные с непогодой, зарегистрированы в 12 штатах. Число погибших может вырасти, так как снегопады не утихают.

Снежный шторм в США унес жизни по меньшей мере 57 человек. Об этом 27 декабря сообщил телеканал NBC News.

Смерти были зарегистрированы в 12 штатах: Колорадо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома, Теннесси и Висконсин.

В округе Эри на западе Нью-Йорка погибли 27 человек. Местные власти прогнозируют, что число жертв непогоды будет увеличиваться, так как снегопад продолжается.

По данным Офиса судебно-медицинской экспертизы округа Эри, многие люди умерли от проблем с сердцем, когда расчищали снег, других нашли мертвыми в автомобилях. 

Президент США Джо Байден утвердил объявление чрезвычайного положения в Нью-Йорке, которое уполномочивает Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям координировать усилия по оказанию помощи при стихийных бедствиях в пострадавшем районе. 

Национальная метеорологическая служба заявила, что "опасные условия для путешествий" сохранятся в течение следующих нескольких дней.

Напомним, снежный шторм со значительным понижением температуры накрыл территорию США от Великих озер недалеко от Канады до каньона Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.12.2022 в 08:50 468 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.