Снигур уступила в отборе на Australian Open юной чешке

AOinformСпорт 11.01.2023 в 14:464540
Украинская теннисистка не смогла пробиться в финал квалификации на престижном турнире в Сиднее.

Минус один представитель Украины в квалификации к Australian Open. Дарья Снигур не смогла преодолеть второй круг отбора на турнире, проиграв юной чешке Бренде Фругвиртовой.

Отметим, что в поражении от 15-летнего дарования, украинка может винить только себя. Снигур лучше начала поединок, выиграв первый сет 7:5, и ведя во втором 5:1. Однако упустила победу. Представительница Чехии забрала вторую партию на тай-брейке, а затем выиграла в третьей 6:3.

Основной проблемой для Снигур стало большое количество невынужденных ошибок, которых украинка за 2 часа и 13 минут, проведенных на корте, сделала 57, против 38 у соперницы.