Солевые и органические жидкости: в чем разница?

AOinformСтатьи 15.03.2024 в 19:025660
Солевые и органические жидкости: в чем разница?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Понимание их отличий поможет вам сделать правильный выбор и получить максимально комфортный опыт парения.

Мир вейпинга предлагает широкий выбор жидкостей, способных удовлетворить вкусы и потребности самых разных пользователей. Среди них два основных типа: солевые и органические жидкости. Понимание их отличий поможет вам сделать правильный выбор и получить максимально комфортный опыт парения.

Химическая природа никотина

  • Солевой никотин: представляет собой химически модифицированный никотин, где молекула никотина соединена с кислотой (чаще всего бензойной). Это приводит к более высокому pH (примерно 10-11), что делает его более "мягким" для горла и позволяет быстрее усваиваться организмом.
  • Органический никотин: это "свободный" никотин, extracted directly from tobacco leaves. Он имеет более низкий pH (примерно 8-9), что может вызывать более ощутимый удар по горлу.

Концентрация никотина

Жидкости на основе солевого никотина: обычно имеют более высокую концентрацию никотина (от 20 до 50 мг/мл), что позволяет быстрее насыщать организм и подходит для тех, кто рештл бросить курить или предпочитает крепкий никотиновый "удар".

Жидкости на основе органического никотина: традиционно имеют более низкую концентрацию никотина (от 3 до 18 мг/мл), что больше подходит для тех, кто уже бросил курить или предпочитает более легкое парение.

солевые жидкости

Уровень pH

  • Солевые жидкости: благодаря более высокому pH, солевые жидкости менее раздражают горло и обеспечивают более мягкий пар.
  • Органические жидкости: более низкий pH может вызывать более ощутимый удар по горлу, что нравится не всем вейперам.

Вкус

Солевые жидкости: из-за химической модификации, вкусовые качества солевых жидкостей могут быть менее насыщенными по сравнению с органическими.

Органические жидкости: как правило, имеют более богатый и разнообразный вкус, так как никотин не влияет на вкусовые рецепторы.

Ощущения при парении

  • Солевые жидкости: обеспечивают более мягкий и "тёплый" пар, что подходит для MTL (Mouth-To-Lung) затяжки.
  • Органические жидкости: могут давать более "холодный" и "крепкий" пар, хорошо подходящий для DL (Direct-Lung) затяжки.

Совместимость с устройствами

Солевые жидкости: рекомендуется использовать с устройствами low-power pod-систем, которые имеют более низкое сопротивление и напряжение.

Органические жидкости: подходят для более широкого спектра устройств, включая атомайзеры, баки и бокс-моды.

Цена

Солевые жидкости: как правило, стоят немного дороже органических из-за более сложного процесса производства.

Органические жидкости: более доступны по цене, но могут иметь более ограниченный выбор вкусов и крепостей.

солевые жидкости

Влияние на здоровье

  • Солевые жидкости: из-за более быстрого усвоения никотина, могут вызывать более сильную зависимость.
  • Органические жидкости: менее addictive, но могут содержать больше примесей, что потенциально может быть вредно для здоровья.

Выбор между солевыми и органическими жидкостями:

  • Солевые жидкости: подойдут тем, кто хочет бросить курить, предпочитает крепкий никотиновый "удар", MTL затяжку и использует pod-системы.
  • Органические жидкости: подойдут тем, кто уже бросил курить, предпочитает более легкое парение, DL затяжку и использует различные устройства.

Важно

Независимо от типа жидкости, важно использовать качественные продукты от проверенных производителей.

Перед использованием новой жидкости, рекомендуется ознакомиться с ее составом и характеристиками. При возникновении каких-либо вопросов или проблем, обратитесь к консультанту в магазине вейпинга.

Заключение

Солевые и органические жидкости — два разных типа жидкостей для вейпинга, которые имеют свои преимущества и недостатки. Выбор между ними зависит от самых различных факторов, таких как ваши личные предпочтения, и опыт вейпинга.

курение вредит вашему здоровью

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2024 в 19:02 566 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.