Солнечные электростанции для предприятий: в чем их плюсы?

AOinformСтатьи 29.07.2022 в 11:335070
Солнечные электростанции для предприятий: в чем их плюсы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Преимуществ у солнечных электростанций достаточно много.

За возобновляемыми источниками энергии стоит будущее. Это очевидный факт как для ученых, так и для промышленников. Поэтому сейчас в индустриальной среде набирают популярность солнечные электростанции для предприятий, которые выдают достойный объем энергии. К тому же технологии в солнечной энергетике обновляются ежегодно, что также привлекает промышленников.

Преимущества солнечных электростанций

На сегодняшний день существует множество форм, в которых выпускаются солнечные электростанции (СЭС). Такое разнообразие, в том числе, на сайте https://sun-energy.com.ua/ses-dlya-pidpryemstva, упрощает внедрение солнечной энергетики в работу предприятий. Из наиболее распространенных видов стоит выделить следующие:

  • Фотоэлектрические. Самый популярный тип СЭС. Это обеспечивается универсальностью, широким функционалом, доступностью на рынке и относительно легким ремонтом. Более того, фотоэлектрические станции можно установить и на земле, и на крыше промышленного комплекса.
  • Башенные. Отличный вариант для крупных предприятий. При правильной эксплуатации башенных станции выдают КПД равный 40% и производят как электрическую энергию, так и тепловую, которая необходима при индустриальном производстве. Однако эти СЭС дороги в использовании и доступны в основном только крупной промышленности.
  • Тарельчатые. Имеют конструкцию схожую с башенными станциями, однако применяются для предприятий в странах с жарким климатом.
  • Комбинированные. Новинка в мире солнечной энергетики. Совмещают несколько видов станций, что подходит для предприятий с разными технологическим запросами.

Указанное разнообразие служит отличным плюсом для предприятий. Также к преимуществам стоит добавить государственную поддержку в области солнечной энергетики. Правительство идет в ногу со временем: разрабатывает планы субсидий в области СЭС и запускает заводы по производству станций промышленного масштаба.

Солнечные электростанции для предприятий: в чем их плюсы?

Надежность в эксплуатации

Надежность в использовании солнечных электростанций – главное преимущество для предприятий. Так, срок службы СЭС оценивается в 30 лет при минимальной уборке панелей и регулярном техническом обслуживании. К тому же внедрение солнечной энергетики дает возможность обезопасить предприятие от кризисов и неустойчивых цен на привычные источники энергии: нефть, газ и уголь. Иными словами, солнечные электростанции открывают много перспектив и преимуществ для предприятий.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.07.2022 в 11:33 507 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.