Space Entertainment Enterprise планирует построить киностудию в космосе до конца 2024

AOinformIT 19.03.2022 в 18:267150
Space Entertainment Enterprise планирует построить киностудию в космосе до конца 2024
Фото: pixabay.com
На космической станции можно будет проводить съемки фильмов, прямые эфиры по телевидению, спортивные события и трансляцию музыки.

Организация Space Entertainment Enterprise намерена назвать станцию SEE-1, говорится в сообщении Variety. Она будет открыта для всех художников, продюсеров и креативных людей, желающих создавать контент на низкой орбите и среде микрогравитации.

К разработке модуля космической станции будет привлечена компания Axiom Space, в январе 2022 года получившая разрешение NASA на строительство коммерческого компонента Международной космической станции (МКС). SEE-1 будет прикреплен к коммерческому подразделению Axiom под названием Axiom Station, где будут размещены другие коммерческие предприятия, в частности космический туризм.

"Axiom Station – первая в мире коммерческая космическая станция, разработанная как базовая инфраструктура, обеспечивающая разнообразную экономику на орбите", – заявил Майкл Суфредини, президент/генеральный директор Axiom Space, – "Добавление специального развлекательного места к коммерческим возможностям Axiom Station в виде SEE-1 расширит полезность станции как платформы для глобальной базы пользователей и подчеркнет диапазон возможностей, предлагаемых новой экономикой космоса».

Соучредители компании Space Entertainment Enterprise Елена и Дмитрий Лесневские планируют открыть сбор средств, чтобы профинансировать инновационную инфраструктуру.

"SEE-1 – это невероятная возможность для человечества перейти в другую сферу и начать новую увлекательную главу в космосе, – заявили Дмитрий и Елена Лесневские, – Благодаря тому, что мировой лидер Axiom Space строит этот передовой, революционный объект, SEE-1 обеспечит не только первую, но и качественную космическую структуру, что позволит расширить глобальную индустрию развлечений».

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.03.2022 в 18:26 715 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.