SpaceX заявила, что больше не может оплачивать Starlink для Украины – CNN

AOinformИнтернет 14.10.2022 в 07:556350
SpaceX заявила, что больше не может оплачивать Starlink для Украины – CNN
Фото: скриншот
Илон Маск написал в Twitter, что передача и обеспечение связи для Украины стоило SpaceX $80 млн и превысит $100 млн до конца года.

Компания SpaceX Илона Маска заявила, что больше не может оплачивать услуги связи Starlink для Украины и просит Пентагон взять это на себя. Об этом сообщает CNN.

На данный момент около 20 000 спутниковых станций Starlink было передано в Украину. Илон Маск написал в Twitter, что передача и обеспечение связи для Украины стоило SpaceX $80 млн и превысит $100 млн до конца года. SpaceX уже предупредила Пентагон, что может приостановить финансирование сервиса в Украине.

Документы, полученные CNN, показывают, что в прошлом месяце SpaceX направила письмо в Пентагон, в котором говорится, что она больше не может продолжать финансировать сервис Starlink, как это было раньше. В письме также содержится просьба к Пентагону взять на себя финансирование правительственного и военного использования Starlink в Украине, которое, как утверждает SpaceX, будет стоить более $120 млн до конца года и может стоить около $400 млн в течение следующих 12 месяцев.

"Мы не в состоянии дальше дарить терминалы Украине или финансировать существующие терминалы в течение неопределенного периода времени", — написал Пентагону директор по государственным продажам SpaceX в сентябре.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.10.2022 в 07:55 635 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.