Спасатели в Карпатах помогли туристам из Киева

AOinformОбщество 20.09.2022 в 15:376470
Спасатели в Карпатах помогли туристам из Киева
Фото: zk.dsns.gov.ua
Парень и девушка заблудились в горах, когда сильно похолодало ы начал падать снег. Сами выбраться они не смогли.

Зима еще не началась, а у спасателей уже прибавилось работы. В понедельник, 19 сентября, в 11:45 закарпатские спасатели получили сообщение о том, что двое туристов в Карпатах нуждаются в помощи. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Закарпатской области.

Как выяснилось, 22-летний парень и 20-летняя девушка, жители Киева, поднялись в горы Закарпатья из Ивано-Франковской области в рамках многодневного похода. Но здесь их застала непогода - снегопад, низкая температура, сильный ветер, ограниченная видимость, к которым пара не была готова. Направляясь по Черногорскому хребту, туристы поняли, что не смогут идти дальше, поэтому позвонили спасателям.

Для помощи киевлянам отправились специалисты поисково-спасательных отделений Явирнык Ивано-Франковской области и Рахов Закарпатской области. Туристов нашли на горе Менчул в Раховском районе. Поняв, что они не смогут преодолеть путь наверх в Ивано-Франковскую область, парня с девушкой транспортировали вниз в село Богдан и передали врачам бригады экстренной медицинской помощи.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.09.2022 в 15:37 647 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.